Шмыгаль назвал причины всплеска коронавируса на западе Украины

Основными причинами всплеска коронавируса на западе Украины стало проведение свадеб и религиозных обрядов с большим числом участников. Правительство готовится к проверкам больниц на предмет готовности ко второй волне COVID-19.

Об этом в ходе совещания у президента Украины Владимира Зеленского заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает сайт президента.

По его словам, в связи с ростом заболеваемости полиция и Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям усиливают контроль за соблюдением карантина. На сегодня выявлено 114 тысяч нарушений при использовании приложения "Дій вдома".

"Должен быть комплексный подход. Люди устали от коронавируса не только в Украине, но и по всему миру. Об этом свидетельствует международный опыт. Противостояние COVID-19 — это сотрудничество государства и людей, и мы, конечно, ожидаем понимания. Как государство мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы сдержать коронавирус", — подчеркнул Владимир Зеленский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам