Лукашенко раздал силовикам поручения по ситуации в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил погранслужбе страны усилить охрану гарниц. О распоряжениях Лукашенко по итогам заседания Совета безопасности в среду, 19 августа, пишет БелТА.

"Поручаю Государственному пограничному комитету, мы из обсуждения это видим, усилить охрану государственной границы по всему периметру в целях недопущения в Беларусь из других стран боевиков, оружия, боеприпасов, денег для финансирования беспорядков. Мы видим, что эти деньги поступают… Платят людям, которые хотят заработать. С цветочками постоять, еще что-то сделать. Я не хочу сказать, что все такие. Но большие деньги поступают, и притом в открытую", — заявил он.

Минобороны Беларуси Лукашенко поручил следить за передвижением войск НАТО на территорию Польши и Литвы. "Мы должны отслеживать направления их движения и их замыслы. Но в настоящий момент мы все эти замыслы видим. Особо нас это не напрягает, но отдельные факты, особенно на гродненском направлении, заставляют задуматься. Поэтому нам обязательно надо предпринять меры и не стесняться выводить наши Вооруженные Силы и технику на направления их передвижения", — сказал он.

МВД Лукашенко поручил не допускать беспорядков в стране, и особенно в Минске.

Он также потребовал защитить рабочие коллективы от угроз улицы. "Если кто-то в средствах массовой информации — ОНТ, БТ, еще где-то — хотят побастовать, выйти и потом опять вернуться, такого шанса у них быть не должно. Ушли — уходите. Но защитить коллективы нужно. И это наша сегодня задача. Она актуальна", — добавил президент.

Комитету государственной безопасности Лукашенко поручил выявлять и пресекать действия организаторов уличных беспорядков, вскрывать каналы финансирования.

МИД страны поручено довести до руководителей западных государств информации о ситуации в Беларуси. "И предупредить их (не стесняться) об ответственности за разжигание беспорядков. Финансирование беспорядков — это и есть разжигание. И мы видим сегодня, что это финансирование продолжается", — поручил Лукашенко.

СМИ Лукашенко поручил разъяснять белорусам, что "программы этой "черной сотни" — путь в пропасть к уничтожению Беларуси как суверенного и независимого государства". "Более того, они толкают нас к столкновению с исторически братским нам народом — русскими, россиянами. Этого допустить нельзя. Поэтому надо активизироваться средствам массовой информации", — заявил Лукашенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам