Тихановская назвала условие возвращения в Беларусь

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в пятницу, 21 августа, дала первую пресс-конференцию после того, как покинула страну. На ней она назвала условие возвращения в Беларусь, но отказалась отвечать на возможность участия в новых выборах президента.

"Я люблю Беларусь и вернусь туда, когда буду чувствовать там себя в безопасности", — сказала она.

Тихановская также заявила, что поддерживает мирные протесты и надеется на диалог с властью.
"Я очень надеюсь и я верю в то, что руководство услышит свой народ. Нам всегда говорилось, что президент любит свою страну и любит свой народ. И то, что он видит сейчас, ясно дает понять, что люди хотят перемен. Я очень надеюсь, что здравый смысл преобладает и народ будет услышан. И они выйдут на диалог и состоятся те самые новые прозрачные честные выборы", — сказала она.

Тихановская также призвала прекратить насилие, освободить политзаключенных и провести новые, чесные выборы.

Также у нее поинтересовались, будет ли она баллотироваться на пост президента, если будут объявлены новые выборы, которых она требует.

"Мне кажется, преждевременно отвечать на этот вопрос", — ответила она.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам