Испания задействует военных для борьбы с распространением коронавируса

Власти Испании привлекут 2 тыс. специально подготовленных военных с целью улучшить отслеживание случаев передачи коронавируса и сдерживание болезни, заявил премьер-министр страны Педро Санчес.

"Мы не можем позволить пандемии вновь взять контроль над нашими жизнями… это мы должны взять (ситуацию — ИФ) в свои руки и остановить вторую волну (вируса — ИФ)", — приводят слова премьера западные СМИ.

Также он заявил, что местные власти смогут обращаться к Мадриду для введения экстренной ситуации на местах с целью ограничивать из-за эпидемиологической обстановки перемещения людей.

По словам Санчеса, масштабы прироста новых случаев коронавируса в стране "вызывают опасения", однако ситуация далека от той, что складывалась в середине марта.

СМИ напоминают, что правительство Испании из-за коронавируса объявило в середине марта чрезвычайное положение, которое полностью отменили лишь 21 июня. С тех пор рост количества инфицирований в стране резко возросло, однако смертность намного ниже, чем наблюдалась на пике эпидемии.

Согласно данным статистического сайта Worldometers, всего в Испании диагностировали 420 809 случаев коронавируса, скончались 28 872 инфицированных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам