Лукашенко намерены включить в новый санкционный список ЕС

Президент Беларуси Александр Лукашенко должен быть включен в новый санкционный список Евросоюза. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус перед началом неформального заседания глав МИД стран-членов ЕС в четверг в Берлине, сообщает Укринформ.

"Я убежден, что да. Он был подвергнут санкциям в прошлый раз. Сейчас он завел свою страну в тупик и политически, и морально", — отметил глава МИД Литвы.

По его словам, новые санкции в отношении белорусских чиновников, причастных к насилию, нарушения прав человека, репрессий и фальсификации выборов, должны быть масштабными и существенными.

Линкявичус выразил несогласие с проектом предложений нового санкционного списка, в который планируется включить лишь 15-20 белорусских чиновников.

"Я убежден, что это будет очень символичным и неэффективным решением. Это не серьезная реакция", — подчеркнул литовский министр, добавив, что речь идет о доверии к Евросоюзу.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам