Загрузка коек COVID-19 превышает 50% в шести областях и Киеве – Минздрав

Загрузка коек пациентами с подтвержденными и подозрительными случаями COVID-19 по состоянию на 1 сентября превышает порог в 50% в шести регионах и Киеве, следует из данных, обнародованных на сайте Министерства здравоохранения во вторник.

По данным ведомства, более 50% коек, отведенных для пациентов с COVID-19, загружены в Киеве (55,1%), Винницкой (58,5%), Волынской (55,6%), Ивано-Франковской (66,0%), Львовской (53,9%), Одесской (71,3%) и Черновицкой (72,0%) областях.

Количество новых случаев на 100 тыс. населения за 14 дней превышает установленный показатель в 40 чел. в Киеве, Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ривненской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях.

При этом общий показатель количества новых случаев в Украине составляет 75,8 на 100 тыс. населения, а загруженности коек пациентами и подозрительными с COVID-19 – 39,8%.

Охват тестированием во всех регионах соответствует установленному Минздравом критерию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам