Samsung раскрыла характеристики смартфона Galaxy Z Fold 2

Samsung

Компания Samsung Electronics представила во вторник новый складной смартфон с гибким экраном Galaxy Z Fold 2. Соответствующее объявление был сделано в ходе презентации, транслировавшейся на видеохостинге YouTube.

Galaxy Z Fold 2 впервые был представлен на онлайн-мероприятии Galaxy Unpacked 5 августа, однако тогда представители компании не стали подробно рассказывать о его характеристиках или дате начала продаж. Теперь Samsung сообщил, что аппарат, оснащенный пятью камерами и двумя экранами диагональю 7,6 и 6,2 дюйма, поступит в продажу 18 сентября в 40 странах, включая США и Южную Корею.

На своей родине складной смартфон с технологией скоростной передачи данных 5G будет стоить 2,39 млн вон ($2,024), предзаказы на него откроются 11 сентября.

Основной дисплей поддерживает частоту обновления 120 Гц, на обоих экранах применяется ультратонкое стекло. На задней панели смартфона находятся три основные камеры — стандартная, ультраширокоугольная и телеобъектив, все с 12-мегапиксельными сенсорами. Еще две 10-мегапиксельные камеры находятся рядом с основным и вспомогательным дисплеями.

Galaxy Z Fold 2 оснащен 12 Гб оперативной памяти и 256 Гб постоянной для хранения данных, на смартфоне отсутствует слот для карты дополнительной памяти. Аккумулятор имеет емкость 4 500 миллиампер-часов. Смартфон будет выпускаться в двух расцветках: "мистический черный" и "мистический бронзовый", однако в ряде регионов его можно будет также приобрести и в других цветах.

"Готовясь к запуску Samsung Galaxy Z Fold 2, мы внимательно прислушивались к отзывам пользователей с тем, чтобы внести значимые изменения в техническую часть, а также внедрить инновационные решения для удобства пользователя", — подчеркнул Но Тхэ Мун, глава департамента мобильных коммуникаций корпорации.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Прочность флагманов Apple и Samsung сравнили

Прочность флагманов Apple и Samsung сравнили

Блогер под ником PhoneBuff сравнил прочность флагманских смартфонов от Apple и Samsung. Соответствующий ролик опубликован на YouTube-канале автора. В рамках…
Экс-руководитель Samsung обвинен в краже технологий

Экс-руководитель Samsung обвинен в краже технологий

Бывшему руководителю южнокорейской компании Samsung Electronics предъявлено обвинение в краже технологий компании по производству микросхем в Китае. Об этом сообщает…
Samsung перестала комплектовать зарядкой даже самые бюджетные смартфоны

Samsung перестала комплектовать зарядкой даже самые бюджетные смартфоны

Похоже, Samsung переносит в свои недорогие смартфоны одну из фишек флагманских моделей – но для потребителей это не хорошие новости.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам