Главы МИД стран нормандской четверки встретятся в сентябре

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что очередная встреча министров иностранных дел государств нормандской четверки состоится в сентябре. Об этом он сказал в интервью изданию Gazeta.ua в четверг, 3 сентября.

"В понедельник (24 августа — ред.) встретился с немецким коллегой Хайко Маасом. Договорились о встрече министров нормандского формата в сентябре. Встреча советников тоже предстоит в этом месяце", — сказал Кулеба.

Кулеба подчеркнул, что Украина настроена двигаться настолько быстро, насколько это возможно.

"Нас поддерживают Германия и Франция. Процесс затягивает только российская сторона", — пояснил дипломат.

Насчет возможных следующих шагов в процессе выполнения минских договоренностей, Кулеба сказал, что сначала мы должны убедиться, что перемирие на Донбассе "это действительно новая реальность, а не ее имитация".

"Идея встречи лидеров в Берлине — обсудить, что делать дальше. В Париже достигнуты в основном договоренности по безопасности. После безопасности — идем к политике", — резюмировал министр.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам