Беларусь передала РФ "материалы об отравлении Навального" — Песков

Разведка Беларуси передала ФСБ материалы, доказывающие фальсификацию данных об отравлении Алексея Навального, спецслужба доложит о них президенту РФ Владимиру Путину. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Они же (материалы) вчера были переданы. Вчера, если вы обратили внимание, Лукашенко сказал, они будут переданы в ФСБ. Наверняка ФСБ доложит о переданных белорусскими коллегами документах, безусловно, не сомневаюсь в этом", — добавил он, указав, что "это функция любой спецслужбы".

Он также подчеркнул, что материалы, о которых идет речь, "по линии специальных служб циркулируют" и, "соответственно, они анализируются в наших спецслужбах". При этом Песков еще раз подчеркнул, что затрудняется что-либо сказать по содержанию собранных белорусской стороной материалов.

Он также отказался прокомментировать заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о фальсификации Германией и Польшей данных об отравлении Алексея Навального, сославшись на то, что не знаком с этой информацией.

"Я пока не располагаю информацией о том, что в этих материалах, и поэтому никак не могу прокомментировать это заявление президента Беларуси", — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что медики омской больницы, куда изначально был доставлен Алексей Навальный, были гораздо более открыты, информируя общественность о его состоянии, чем их немецкие коллеги.

Представитель Кремля также сделал особый акцент на том, что Россия факты не скрывает. "Они хорошо известны. Мы о них рассказывали. Всем нашим партнерам и визави они прекрасно известны", — заключил Песков, подчеркнув, что с первых дней информация предоставлялась.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам