Роналду назвал футбол без зрителей цирком без клоунов

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду считает, что проводить матчи без зрителей равнозначно походу в цирк без клоунов. Комментарий футболиста приводит "Газета.Ru" со ссылкой на Record.

Во вторник Роналду дублем принес победу сборной Португалии в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги наций над командой Швеции (2:0). На счету 35-летнего португальца 101 гол за национальную сборную.

"Мне нравится свист трибун, это меня заводит, но здоровье превыше всего. Если Всемирная организация здравоохранения говорит, что условия небезопасны, то вопрос закрыт, — сказал португалец. — Самое главное — это люди. Но играть без фанатов — словно сходить в цирк и не увидеть клоунов, словно выйти в сад и не найти цветов".

Все матчи под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проводятся без зрителей. Первой пробной встречей с присутствием болельщиков станет Суперкубок УЕФА, который пройдет 24 сентября в Будапеште на "Пушкаш-Арене" с ограничением в 30% зрителей от общей вместимости арены. В матче сыграют победитель прошлого сезона Лиги чемпионов германская "Бавария" и победитель Лиги Европы испанская "Севилья".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам