10 способов как не переплатить, а даже сэкономить на такси

Такси или свой автомобиль? Все чаще возникает такой вопрос, по большей части из-за того, что люди начинают сталкиваться с проблемами касаемо целесообразности содержания собственного авто, а именно:

  • технический осмотр и ремонты;

  • заправка;

  • страховка;

  • мойка;

  • оплата парковочного места и т.д. 

Все вышеперечисленные пункты требуют немалых затрат, а обслуживание авто должно производиться регулярно. В данном свете событий возможность прибегнуть к услугам такси становится еще более актуальной и достаточно выгодной. Но как же найти вариант сэкономить и на услугах такси?

10 секретов экономии на услугах такси

Воспользуйтесь следующими способами и вы определенно сэкономите свои средства:

  • Выберите надежное такси с оптимальными тарифами. 

Благодаря основательному подходу к выбору компании, предоставляющей услуги такси, вы можете определить, в какой из них наиболее выгодные тарифы. Но стоит отметить, что чрезмерное желание найти самое дешевое такси может обернуться для вас рядом неприятных аспектов, а именно старыми авто, хамоватыми водителями, некачественным сервисом и т.д. Умеренные цены на тарифы и высококлассное обслуживание вы сможете найти в SHARK TAXI.

 

kYJasmFe8hw4Wd_dZrSM_Sz2M0kPRGMAzyYWgTfjSHed2_qSZ9j2Reuf37EhmWnwnQ84zSlDZps_QtCaS0fEQTauxHmcOCelG1wzUu_uUR-KazU2aNTNUiSjd28YmJePrg_v_mTb

  • Отдавайте предпочтение мобильным приложениям.

Быстрое оформление заказов и прозрачное ценообразование. В приложениях также представлены дополнительные услугу, которые, возможно, будут вам очень к стати. Ну а главным их преимуществом является то, что в приложениях вы можете встретить цены гораздо дешевле, чем при оформлении заказа у оператора.

  • Пользуйтесь службами, в которых предлагают кэшбэк.

Кэшбэк — очень выгодная функция, предполагающая возврат части ваших средств вам на счет. В большинстве случаев кэшбэк действует именно в приложении, что еще раз подтверждает его удобство и выгодность.

  • Учитывайте часы пик при поездке.

В связи с высокой загруженностью на дорогах, и невозможностью доехать куда-либо в общественном транспорте, спрос на услуги такси резко возрастает, что следственно повышает и тарифы. Остерегайтесь часов пик и вам не придется платить вдвойне.

  • Продумайте свой путь заранее.

Определяя и указывая свой маршрут, убедитесь, что вам не придется его сменить по ходу поездки. За изменение направления нередко снимают дополнительную плату, при этом вы можете столкнуться и с недовольным поведением водителя. Чтобы сохранить свои деньги и нервы, продумайте свой путь наперед.

  • Выбирайте оптимальный маршрут.

Если вы активно передвигаетесь по городу изо дня в день, то вы наверняка знаете, какие участки дороги на пути к дому, или наоборот — в центр, являются наиболее загруженными. Избегайте этих участков, дабы не платить сверхурочные по счетчику в дальнейшем.

10XoK2qJvb-9pB2uGk5bqpU98czN76XfJ_J4YUl4NAOteOAlgM30ovQ8KO2cZTRp-EA6NgTPvDYZaGX9M2Gm4JcpgAWl35xVR_eP5NIjV1blqh0DHiEYzYD9cxZDT3X7K9zGI7gD

  • Путешествуйте в компании.

Намного приятнее разделить поездку в компании с другом, или компанией друзей — так времяпровождение в пути станет веселым и интересным, а главное еще более выгодным — сумму за поездку вы сможете разделить между собой.

  • Заказывайте машину заранее.

Оформляя заказ авто заранее, вы даете себе возможность собраться в поездку вовремя, и выйти из дома ровно в тот момент, когда машина прибудет к вашему подъезду. Но стоит отметить, что нецелесообразно заказывать такси сильно заблаговременно, поскольку и в таком случае поиск авто начнется за 20-30 минут до заказа.

  • Не пользуйтесь услугами таксистов возле аэропортов и вокзалов.

Как известно, аэропорты и вокзалы — это зачастую места скопления туристов, и в таких местах всегда много машин такси. Но не всегда там находятся только представители служб такси, там могут обитать и обычные водители, которые ищут легкой наживы. Тарифы у таких водителей возрастают до поразительных сумм, но не всегда люди могут отличить эти цены от реальных. Поэтому, чтобы не попасться на такие уловки, пользуйтесь проверенными службами, которым вы уже доверяете.

  • Выходите заранее, чтобы не платить за простой.

Чтобы избежать возможной дополнительной оплаты за простой, стоит выходить немного раньше. В разных компаниях допустимое время ожидания разнится, но для большей уверенности стоит быть заранее готовым к путешествию. Всего 10 простых пунктов помогут вам сэкономить свои средства, при этом получив высокий уровень обслуживания и комфортное времяпровождение в поездке. Путешествуйте на такси без значительных затрат для вашего финансового состояния!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам