Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Тосканы

В Муджелло завершилась квалификация Гран-при Тосканы Формулы-1.

Победителем стал пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон, выигравший свой 95-й поул в карьере и седьмой в сезоне.

Вторым с небольшим отставанием стал его напарник Валттери Боттас. Второй ряд заняли пилоты Ред Булл — Макс Ферстаппен и Алекс Албон.

Отметим успех Шарля Леклер, который после нескольких неудачных этапов вернул Феррари в третий сегмент, показав пятый результат. Отчасти такой результат стал возможным "благодаря" тому, что Окона на быстром круге развернуло в первом секторе, из-за чего сам француз не показал времени в третьем сегменте квалификации, а многим сорвал быструю попытку.

Квалифицировавшийся шестым Перес потеряет одну позицию на старте после инцидента с Райкконеном в пятничных свободных заездах — после выезда с пит-лейн он задел машину Кими, которого развернуло.

Нельзя не упомянуть о победителе прошлого Гран-при Италии Пьера Гасли, который не сумел попасть даже во второй сегмент квалификации, став 16-м.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам