МИД Украины выразил "решительный протест" в связи с выборами в Крыму

Министерство иностранных дел Украины выразило "решительный протест" в связи с выборами в Крыму, соответствующее заявление внешнеполитическое ведомство обнародовало в воскресенье.

"МИД Украины выражает решительный протест и осуждает противоправную организацию и проведение Российской Федерацией 13 сентября 2020 года так называемых "выборов" в незаконные органы, образованные российской оккупационной администрацией на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым и Севастополь", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте.

Киев считает такие действия "продолжением грубых нарушений Российской Федерацией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

В украинском внешнеполитическом ведомстве добавили, что все причастные к подготовке и проведению "незаконного голосования" в Крыму будут "нести ответственность в соответствии с законодательством Украины".

МИД Украины также призвал расширить санкции против России. "Призываем иностранные государства и международные организации осудить незаконные действия РФ и четко заявить о непризнании результатов так называемых "выборов"… а также усилить политико-дипломатическое давление на Российскую Федерацию, в том числе путем расширения санкций", — резюмировали в заявлении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам