Порошенко назвал Зеленского самым дорогим президентом в истории Украины

Бывший президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил, что расходы на офис президента Украины, заложенные в проекте бюджета на следующий год, свидетельствуют, что в реальности глава государства Владимир Зеленский обходится налогоплательщикам дороже всего за всю историю Украины.

Он напомнил, что в проекте госбюджета выросли расходы на силовиков и на содержание окружения Зеленского. При этом ранее Порошенко заявил, что развитие вооруженных сил не в приоритете нынешних украинских властей, о чем, по его словам, свидетельствует, в частности, сокращение расходов на армию в проекте бюджета на 2021 год.

"Когда-то они говорили, что они будут ездить на велосипедах в кортежах. Деньги, выделенные в этом году, — на свете нет такого количества велосипедов, чтобы освоить вещи. И снова за счет налогоплательщиков… Притом что собственной недвижимости и у Зеленского, и у всей этой команды — аж декларация трещит, и еще не все там указано. Голобородько (герой сериала "Слуга народа", президент-учитель Василий Голобородько, которого сыграл Зеленский до президентства — ред.) стал самым дорогим с точки зрения государственных расходов президентом Украины", — цитирует Порошенко пресс-служба его политсилы.

Он отметил, что в бюджете планируют на 7% сократить субсидии для малообеспеченных граждан.

"Это притом что по всем прогнозам, рыночная цена на газ существенно возрастет, а соответственно — и тарифы. Это притом что и в текущем году они уже на 2 миллиарда (почти 71 миллион долларов — ред.) сократили расходы на субсидии. Это значит, что наименее защищенным слоям населения — тем, кто получает сейчас субсидии, — точно придется тяжелее в 2021 году… "Я вам ничего не должен" — реализуется четкое обещание. А обещания на стадионе были выброшены в помойку сразу же после их объявления", — прогнозирует Порошенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам