Американские медики предрекли "апокалиптическую осень"

Американские медики прогнозируют "апокалиптическую" осень в США из-за усиления пандемии коронавируса. Причиной этого видят игнорирование ношения масок и открытие учебных заведений. Об этом сообщает CNN.

"Мне жаль это говорить. Это происходит, потому что мы вновь открываем школы и колледжи в местах с большим числом случаев и потому что федеральные власти не говорят людям носить маски и соблюдать другие предосторожности", — заявил доктор Питер Хотез, декан одного из факультетов медицинского университета в Хьюстоне.

Подобного мнения придерживается и Джоанна Мараззо, директор отделения инфекционных заболеваний университета Алабамы. По ее словам, число случаев коронавируса существенно растет из-за усталости людей от эпидемических ограничений. Также, по ее мнению, играют роль фейки и противоречащие друг другу сообщения о действии вируса и его способности распространяться.

По данным института Джонса Хопкинса, в 28 штатах США наблюдается рост числа новых случаев. На данный момент там болезнь выявлена у 6,8 миллионов людей, для 200 тысяч заболевших она стала смертельной. С такими показателями США занимает первое в мире место по числу заболевших и скончавшихся.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам