Ахметов открестился от финансирования команды Зеленского

Распространенная рядом СМИ информация о финансировании бизнесменом Ринатом Ахметовым команды президента Украины Владимира Зеленского и партии "Слуга народа" не соответствует реальности, заявила пресс-секретарь Ахметова Анна Терехова.

"Ринат Ахметов передал управление своим бизнесом менеджменту, а политическую деятельность он не ведёт с 2012 года. Всё, на чём он сосредоточен — это благотворительность и развитие футбольного клуба "Шахтёр". Поэтому любые попытки "привязать" Рината Леонидовича к каким-либо политическим процессам не соответствуют действительности", — сообщила она в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Ранее интерент-издание "Украинская правда" со ссылкой на источники сообщило, что Ахметов выделяет деньги на команду президента Зеленского и "Слуг народа" — более $2 млн ежемесячно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам