Европарламент создал спецкомитет по иностранному вмешательству в демократические процессы

Европейский парламент объявил в среду о создании специального комитета по иностранному вмешательству в демократические процессы, который возглавил французский депутат от фракции социалистов и демократов Рафаэль Глюксманн.

"Спецкомитет по иностранному вмешательству состоит из 33 депутатов, в его задачи входит изучение иностранных манипуляций, включая финансирование политических кампаний, которые могут влиять на выборы в странах ЕС, и обсуждать, что ЕС может делать, чтобы бороться с дезинформацией", — говорится в распространенном пресс-службой ЕП документе.

Как и все прочие комитеты ЕП, новый спецкомитет будет заседать в Брюсселе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам