Помпео призвал все стороны конфликта прекратить огонь в Карабахе

Госсекретарь США Майк Помпео во вторник призвал все стороны конфликта к прекращению огня в Карабахе, сообщает Bloomberg.

"Помпео призвал Азербайджан и Армению прекратить насилие", — пишет агентство.

В настоящее время глава госсекретарь США находится с визитом в Греции.

Президент США Дональд Трамп ранее в сентябре заявил, что власти США собирают информацию о ситуации в Карабахе и выяснят, могут ли добиться от сторон прекращения боевых действий.

Минобороны Азербайджана 27 сентября утром заявило о начале военной операции на всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По данным ведомства, проводится "контрнаступательная операция" в ответ на провокации с армянской стороны.

Премьер Армении Никол Пашинян заявил о нападении на непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику (НКР) со стороны Азербайджана. В Армении и НКР объявлено военное положение, проводится мобилизация. Азербайджан также принял решение о введении военного положения в ряде регионов страны и частичной мобилизации.

Ожесточенные бои в зоне карабахского конфликта продолжаются. С обеих сторон есть потери в живой силе и технике.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам