Глава Генштаба ВСУ заявил о возможном возобновлении войны в Донбассе

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак в среду, 30 сентября, заявил, что, несмотря на режим прекращения огня, который действует на Донбассе, на линии разграничения сохраняется вероятность возобновления локальных боевых действий.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"На линии разграничения в Донбассе действует полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. Его введение позволило существенно снизить огневую активность противника, однако вероятность возобновления локальных боевых действий остается", — сказал Хомчак.

По мнению главнокомандующего ВСУ, в нынешней ситуации важной является международная поддержка Украины по противодействию РФ и взаимодействия Украины с НАТО и ЕС.

"Сегодня роль и значимость таких региональных форматов сотрудничества как Вышеградская группа значительно возрастают. Следовательно, существует острая необходимость в углублении не только нашей коммуникации, а, прежде всего, практического взаимодействия, — сказал Хомчак в ходе заседания руководителей вооруженных сил стран Вышеградской группы в формате с Украиной.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам