ВОЗ прогнозирует удвоение заболеваемости COVID-19 в Украине

Суточная заболеваемость коронавируосом в Украине удвоится в ближайшие месяцы и составит от 7 до 9000 случаев в день. Такой прогноз дал руководитель офиса Всемирной организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихт в интервью Суспильному. "В ближайшие месяцы мы ожидаем, что количество случаев превысит 5000, и может составлять от 7 до 9000 случаев в день. В этом же контексте мы также наблюдаем все больше случаев в Европе", — говорит Хабихт.

По его словам, в Украине передача вируса наблюдается в кластерах.

"Мы не сузили передачу кластерного распространения (через социальные связи: семья, класс в школе, работники одного отдела), к которому идет много стран Европы", — сказал представитель ВОЗ.

Также, по данным ВОЗ, лишь каждый четвертый регулярно моет руки и каждый третий не соблюдает физической дистанции, когда посещает различные мероприятия.

Кроме того, более 40% лиц до сих пор посещают массовые мероприятия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам