Ким Чен Ын пожелал Трампу выздоровления

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын направил послание заразившемуся COVID-19 президенту США Дональду Трампу и его супруге Меланье, в котором пожелал американскому лидеру скорейшего выздоровления. Текст послания в пятницу, 2 октября, опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Я получил неожиданную новость о том, что вы и ваша супруга получили положительные результаты теста на коронавирус, — говорится в послании. — Я направляю письмо с выражением сочувствия вам и вашей семье. Желаю от всего сердца вам и вашей супруге скорейшего и полного выздоровления".

Ким Чен Ын также выразил уверенность в том, что Трамп "обязательно поправится".

На болезнь Трампа также отреагировали в штабе кандидата в президенты США демократа Джо Байдена. Там решили прекратить нападки на американского лидера Дональда Трампа, заразившегося коронавирусом. Об этом сообщают Reuters и Associated Press со ссылкой на источник в штабе.

"Представители штаба Байдена на время отказываются от рекламы с критикой Трампа, основного соперника бывшего вице-президента на грядущих президентских выборах", — говорится в сообщении.

Сам же Трамп, у которого в пятницу диагностировали заражение коронавирусом, обратился к поддержавшим его людям и поблагодарил их. Видеообращение глава государства опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

"Я хочу поблагодарить всех за невероятную поддержку. Я отправляюсь в госпиталь Уолтера Рида. Я думаю, что у меня все хорошо, но мы собираемся удостовериться в том, что все идет как надо", — сказал Трамп. Он также отметил, что его жена Мелания, у которой тоже обнаружили COVID-19, чувствует себя хорошо.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам