Вышел новый трейлер фильма «Доктор Лиза» с Хаматовой

Вышел второй трейлер фильма «Доктор Лиза» о враче-реаниматологе и филантропе Елизавете Глинке. Главную роль в картине исполнила Чулпан Хаматова.

Биографическая драма расскажет о Глинке, которая собирается вместе с мужем Глебом отметить 30-ю годовщину свадьбы. Для этого она берет перерыв в работе и хочет лишь совершить еженедельный прием пациентов на Павелецком вокзале. Однако обстоятельства вынуждают врача изменить свои планы.

Фильм выйдет в прокат с 22 октября. В нем также снимались Андрей Бурковский, Константин Хабенский, Юлия Ауг, Татьяна Догилева и другие известные артисты. На прошедшем 31-м «Кинотавре» картина получила приз зрительских симпатий, набрав 8,5 балла из 10.

По словам ведущего продюсера фильма Александра Бондарева, лента должна заставить зрителя задуматься о смысле жизни, который заключается, вероятнее всего, в любви.

«Нет ничего важнее любви — не только к родителям или к детям, но к людям в целом, к человечеству. Елизавета Глинка умела любить всем своим существом и не делила людей на «чужих» и «своих». Ее любовь к людям была безусловной — а значит, настоящей», — рассказывает он.

Создатель общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка погибла в 2016 году в авиакатастрофе, когда сопровождала в Сирию партию лекарств для университетского госпиталя.

Источник: Esquire
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам