Власти Пекина ограничили въезд в город до 500 человек ежедневно

Власти Пекина приняли решение контролировать число въезжающих в город, и теперь оно составляет не более 500 человек в день, сообщают в понедельник китайские государственные СМИ.

"Пекин строго контролирует, чтобы число въезжающих в столицу составляло примерно 500 людей в день", — говорится в сообщении.

После частичного возобновления международных пассажирских рейсов 3 октября Пекин принял 46 прямых рейсов и 6870 пассажиров, у двоих из которых обнаружился коронавирус.

После длинных выходных по случаю Дня рождения КНР в китайском городе Циндао обнаружили три бессимптомных случая заражения коронавирусом. Власти планируют протестировать весь город, в котором живет около 9 млн человек. Пекинский центр по контролю и профилактике заболеваний посоветовал пекинцам в ближайшее время не ездить в Циндао без крайней необходимости.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам