Польша использует председательство в ОБСЕ для поддержки Украины — Дуда

Варшава использует период своего председательства в ОБСЕ в 2022 году, чтобы поднять вопрос суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом во время совместного брифинга для СМИ с Президентом Украины Владимиром Зеленским 12 октября заявил Президент Польши Анджей Дуда.

"Господин Президент (Зеленский — ред.) вспомнил о Польском председательстве в 2025 году (в ЕС — ред.), но обращу внимание, что в 2022 году Польша будет председательствовать в ОБСЕ. И там, я уверяю, что украинское дело, дело суверенитета и границ Украины, будет на повестке дня, и Украина может рассчитывать на польскую поддержку", — подчеркнул Дуда.

Как известно, Президент Польши Анджей Дуда 11-13 октября находится с официальным визитом в Украине. После встречи с Президентом Зеленским Дуда также встретится с Председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым и Премьер-министром Денисом Шмыгалем.

Во вторник Дуда посетит Одессу, где будет проведен экономический форум и подписано соглашение о сотрудничестве между портами в Одессе и Гданьске.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам