Водителям за неделю насчитали 2,4 млн грн штрафов за перегруз на дорогах

За прошедшую неделю, с 5 по 11 октября, инспекторы проверили почти 19 тыс. транспортных средств, и насчитали 2,45 млн грн платы за перегруз. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры, передает УНН.

Транспортные средства проверяли инспекторы Укртрансбезопасности совместно с Нацполицией. В итоге они составили 318 актов о нарушениях габаритно-весовых параметров.

В разрезе регионов наибольшие платы за проезд начислено в Херсонской, Одесской и Донецкой областях, комментирует глава министерства Владислав Криклий.

"Мы продолжаем проводить разъяснительную работу с частыми нарушителями ГВК", — добавил он.

В топ-5 нарушителей габаритно-весового контроля (ГВК) на прошлой неделе вошли следующие компании: ООО "Украгроком" (штраф — 2,4 тыс. евро), ООО "ТРАНС СЕРВИС-1" (штраф — 212,4 евро), Ларчиков М.А. (штраф — 81 евро), ООО "Доррем Технологии" (штраф — 16,8 евро), ООО "Велена" (штраф — 15,6 евро).

Также сообщается, что за неделю повысились показатели эффективности ГВК в семи областях: Винницкой, Волынской, Донецкой, Ивано-Франковской, Кировоградской, Сумской и Хмельницкой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам