В Киеве уволилась четверть медиков — Гелевей

С начала пандемии коронавируса в Киеве уволились до 25% медиков. Об этом в эфире Громадського радіо заявил глава постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Киевсовета Олег Гелевей.

"Из этого количества 10% врачей, другие – средний персонал. Причина – низкая зарплата. Их нужно немедленно вернуть для эффективной борьбы с инфекцией. Никто из медсестер не будет бороться с коронавирусом за 10 000 – 15 000", – сказал чиновник.

Также он заявил, что в столичных больницах может не хватить кислорода.

Гелевей призывает перераспределить средства из других сфер на борьбу с коронавирусом — на закупку необходимого оборудования и повышение зарплат медикам.

На данный момент к борьбе с COVID-19 в Киеве привлекли 20 больниц, тогда как в начале пандемии было всего семь. При этом, по словам Гелевея, в опорных больницах заполненность достигает 90%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам