В Киеве к отоплению уже подключили почти половину жилых домов

В Киеве тепло уже получают объекты социальной инфраструктуры и почти половина жилых домов города, сообщил мэр Виталий Кличко.

"Киев с пятницы, 16 октября, начал отопительный сезон. Сегодня тепло уже получают социальные объекты — больницы, школы, садики, другие учреждения социальной инфраструктуры. Также тепло подали в уже почти половину жилых домов столицы. Больше всего подключенных домов сегодня — в Голосеевском, Днепровском, Печерском и Святошинском районах. Напомню, что на полный запуск централизованной системы отопления — протяженностью в 2,7тыс. км, в почти 12 тыс. домов — городу нужно примерно неделю. Поэтому, мы постепенно подаем теплоноситель. И если возникают проблемы, — оперативно их устраняем", — сказал Кличко во время онлайн пресс-конференции в понедельник.

Он отметил, что следить за тем, чтобы в домах киевлян было тепло, теперь будет Городская жилищно-коммунальная инспекция. Также инспекторы будут проверять, как коммунальные службы реагируют на жалобы от жителей столицы.

"Хочу отметить, что в сентябре, во время подготовки к отопительному сезону, инспекция осуществила более 400 проверок. По их результатам уже устранили многие недостатки", — сообщил Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам