В следующем году отремонтируют 7 тысяч километров дорог — Минфин

В 2021 году планируется отремонтировать 7 тысяч км дорог, на что в проекте Государственного бюджета предусмотрено 150 млрд грн.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов в Фейсбуке.

"В проекте Государственного бюджета на 2021 год запланировано выделить 150 млрд грн на поддержку развития автодорожного полотна. Из них 36,6 млрд грн планируется направить на развитие и содержание автодорог государственного значения, 21,3 млрд грн — на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог местного значения, улиц и дорог в населенных пунктах (субвенция)", — говорится в сообщении.

Отмечается, что масштабное обновление дорожной инфраструктуры является приоритетной задачей для правительства на 2021 год.

"Уже до конца 2021 года большинство областных центров должны получить качественные дороги в соседние областные центры. Семь тысяч километров дорог будут отремонтированы", — отмечают в Минфине.

Как сообщал Укринформ, проект Государственного бюджета на 2021 год предусматривает увеличение расходов на дорожную инфраструктуру на 20,7 млрд гривень по сравнению с Госбюджетом 2020 года.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам