В ЕС заявили о росте киберугроз во время пандемии

Во время пандемии COVID-19 кибербезопасность медицинских услуг оказалась под угрозой наряду с другими сферами, связанными с противостоянием вирусу, заявило Агентство ЕС по кибербезопасности (ENISA) в опубликованном во вторник отчете.

"Атаки постоянно усиливаются, становясь все более изощренными, целенаправленными, широко распространяются, и их часто невозможно обнаружить, и у большинства из них мотивация финансовая. Наблюдается рост фишинга, спама и целевых атак в социальных сетях", — отмечается в нем.

В отчете содержится обзор основных киберугроз, возникших в период с 2019 по 2020 годы.

В частности, в нем отмечается, что во время пандемии под угрозой оказалась кибербезопасность медицинских услуг. Внедрение режимов удаленной работы, дистанционного обучения, практик межличностного общения и телеконференций также изменило киберпространство, отмечает ENISA.

"ЕС принимает решительные меры по укреплению потенциала кибербезопасности: он обновит законодательство в области кибербезопасности, а к концу 2020 года будет представлена его новая Стратегия кибербезопасности", — сообщается в отчете.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам