Услуга "еМалятко" подключена уже к 160 родильным домам

Услугой "еМалятко" можно воспользоваться уже в более чем 140 населенных пунктах. Так, к этой услуге подключено уже 160 родильных домов. Об этом во время брифинга заявил вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает корреспондент УНН.

"На сегодня у нас к услуге "еМалятко" подключены более 160 роддомов, то есть уже более чем в 140 населенных пунктах есть возможность воспользоваться этой услугой… Мы запустили уникальную вещь на сегодня: когда рождается ребенок, у врача есть возможность в роддоме зарегистрировать ребенка онлайн, то есть сделать медицинское заключение и тем самым упрощается весь бюрократический процесс", — отметил он.

По его словам, после этого есть возможность получить все другие услуги онлайн.

"После этого вы получаете СМС с номером регистрации вашей ребенка и у вас есть возможность получить все остальные услуги в формате онлайн. Вы заходите на портал "Дія", авторизируетесь благодаря электронной подписи и не выходя из дома — вы заполняете электронную заявку на портале "Дія" и регистрируете ребенка и можете получить до 9 услуг — все, связанные с рождением ребенка", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам