Правительство планирует выделить около 550 млн грн на "защиту" от COVID-19 в школах

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство сегодня утвердит предложение Министерства образования и науки выделить дополнительно 540 млн грн для формирования безопасного пространства в школах и закупки противоэпидемических средств. Об этом он сказал во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.

"На повестке дня у нас еще одно решение, которое касается безопасности наших детей в учебных заведениях. Местная власть имела все необходимые ресурсы, чтобы дети начали учебный процесс в безопасных условиях. Чтобы были антисептики, маски, и дополнительно обрабатывались помещения. Сегодня мы утвердим предложение Министерства образования, согласно которому будут выделены дополнительно 540 млн грн именно для формирования безопасного пространства в наших школах. Для того, чтобы в каждой школе действительно были дезинфекторы, а не формально это правило существовало на бумаге. На следующий год в бюджете мы, кстати, предлагаем выделить 1 млрд грн на противоэпидемические мероприятия именно в наших школах", — сказал Денис Шмыгаль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам