5 характеристик от «Мир карнизов», как выбрать тканевые ролеты

Декор на окна – обязательная составляющая интерьера. Он не только придает красок, стильности, но и защищает помещение от солнечных лучей, взглядов прохожих.

Чаще всего пользователи выбирали тюль и шторы, вот только в последнее время такая комбинация теряет популярность. Все больше нравятся тканевые ролеты, которые прекрасно справляются со своим заданием. Теперь только нужно подобрать подходящий вариант и «Мир карнизов» подскажет несколько важных критериев для выбора.

Как правильно найти предметы интерьера?

Тип системы

  • Открытая считается простой и довольно доступной по цене. Суть такой конструкции в том, что полотно просто накручивается на вал.
  • Закрытая – более усовершенствованный вариант. Вал с полотном спрятан в короб. Это позволяет ткани как можно дольше сохранить свой безупречный вид.

Куда покупаете декор

Для кухни или гостиной можете выбирать полупрозрачные варианты. Здесь не особо важна такая сильная защита от солнечных лучей. В спальню или детскую подбирайте довольно плотную ткань, которая не будет пропускать солнечные лучи.

Для домашнего кинотеатра или в переговорную для офиса подбирайте ролеты со специальной ткани. Она полностью затемняет помещение и позволяет без проблем показывать видео.

Наличие пропитки

Она позволяет максимально продлить срок службы полотна. Для этого ткань нужно защитить от солнца, грязи, пыли. Такие ролеты обойдутся несколько дороже по сравнению с классическими, но прослужат они дольше.

Вариант крепления

Полотно будет рассчитано на все окно или на каждую створку крепления. Также подумайте, где именно будете крепить: на стене, потолке или в оконном проеме. 

Размеры

Для этого нужно заранее померять окно. Для стандартных проемов гораздо легче найти декор. Что касается окон нестандартных размеров, не стоит расстраиваться. Просто нужно вовремя обратиться к специалистам. Хотя этот момент касается абсолютно всех пользователей. 

Когда определитесь с этими тонкостями, не забудьте о дизайне. Полотно должно полностью вписываться в интерьер и дополнять его. 

Ориентируясь на эти критерии, найдете идеальные ролеты, а «Мир карнизов» всегда подскажет безупречные варианты.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам