500 украинских спортсменов будут бессрочно и бесплатно тренироваться в Италии

Италия предоставила 500 украинским спортсменам 20 видов спорта бессрочно и бесплатно тренироваться в стране до окончания войны.

«На встрече итальянская сторона обязалась предоставить возможность бессрочно и бесплатно тренироваться в Италии 500 украинским спортсменам, представляющим 20 видов спорта. Так будет, пока в Украине не закончится война», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства спорта Украины по результатам встречи министра Вадима Гутцайта с президентом итальянского НОК Джованни Малаго и генеральным секретарем Министерства спорта Италии Валентиной Веццали.

Отмечается, что украинская сторона высоко оценила поддержку украинских спортсменов.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Санкции ослабили Россию, но недостаточно - посол Италии в Украине

Санкции ослабили Россию, но недостаточно - посол Италии в Украине

Ведется работа над новым пакетом санкций против России, и союзники сфокусированы на вопросе обхода санкций, заявил посол Итальянской Республики в Украине Пьер Франческо…
Роналду признали лучшим игроком месяца в Саудовской Аравии

Роналду признали лучшим игроком месяца в Саудовской Аравии

Нападающий Ан-Насра Криштиану Роналду получил награду лучшему игроку месяца в высшей лиге Саудовской Аравии в марте. В марте достижение звездного…
Италия хотела бы играть ведущую роль в восстановлении Украины - посол

Италия хотела бы играть ведущую роль в восстановлении Украины -...

Итальянская Республика хотела бы играть ключевую роль в восстановлении Украины, заявил посол Италии в Украине Пьер Франческо Дзадзо. «Мы открыли…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам