689 тысяч украинцев не получили вторую дозу вакцины против COVID-19 — Минздрав

Вакцина коронавирус

По состоянию на 26 июня 689 тысяч украинцев не получили вторую дозу вакцины против COVID-19, еще более 14 миллионов не сделали бустерную прививку.

Об этом говорится в сообщении министерства, передают Українськi Новини.

«По объективным причинам, вызванным полномасштабным вторжением России, наблюдаем уменьшение темпов вакцинации против коронавирусной болезни. Вместе с тем, последние четыре месяца среднее количество прививок составляет около четверти миллиона в месяц. Следует отметить, что еще 689 тысяч украинцев не завершили базовый курс вакцинации, а более 14 миллионов не получили бустерную дозу», — отметил заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

По его словам, всего первую дозу получили 15,9 млн человек, завершили базовый курс вакцинации — 15,2 млн украинцев, получили бустерную прививку — 1,4 млн человек.

«Статистика свидетельствует, что больше всего украинцы сейчас делают бустерные прививки. В то же время медицинская инфраструктура по вакцинации позволяет делать прививкой всем, кто в этом нуждается, в относительно безопасных регионах. Только за прошедшую неделю работали около 2500 пунктов прививок и 109 центров массовой вакцинации. Прививали украинцев 463 мобильных бригады. За этот же период наиболее эффективная работа пунктов прививок, учитывая их количество и количество проведенных прививок, наблюдается в Волынской и Тернопольской областях и Киеве», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в Украине достаточно вакцин — почти 10 млн, в частности, речь идет о вакцинах Cominarty от Pfizer и CoronaVac.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам