Индивидуальные предложения vs стандартные тарифы в ИТ-аутсорсинге

Даже те, кто четко осознает все преимущества IT-аутсорсинга, задаются вопросами по поводу ценообразования. Где проходит грань между теми услугами, которые вам действительно необходимы, и теми, которые лишь дополнительно нагружают бюджет вашей компании? Давайте разберемся.

Пакет брать будете?

Неважно, интересует вас ИТ-аутсорсинг в Киеве, в другом городе Украины или даже за рубежом. Каждая уважающая себя компания предлагает для вашего удобства понятные и прозрачные тарифные пакеты. В идеале их должно быть три — для разных ситуаций и бюджетов. Давайте рассмотрим их под условными названиями:

  • Стандарт. Такой пакет объединяет самые популярные услуги аутсорсеров: текущее обслуживание компьютеров, круглосуточный мониторинг серверов, установку и отлаживание ПО, резервное копирование, перенос данных, организацию локальной сети, настройку Wi-Fi, обеспечение антивирусной защиты, инвентаризацию.
  • Оптимальный. К базовому набору услуг добавлены более специфические и зачастую более масштабные, как то: закупка и установка оборудования, организация взаимодействия корпоративных групп, администрирование АТС или, скажем, установка системы контроля доступа.
  • Бизнес. Вариант для тех, кто готов всерьез инвестировать в удобство, безопасность и производительность. Для тех, кто понимает, что IT-аудит оптимизирует все ключевые процессы. Что написание собственной CRM-системы существенно упрощает работу бухгалтерии и HR-отдела. Что систему видеонаблюдения устанавливают не для галочки. Такие заказчики даже могут рассчитывать на персонального IT-менеджера в своем офисе.

Решайте сами

Тарифные пакеты призваны упростить выбор, но ни в коем случае не ограничить его. Да, они подходят значительной части клиентов, но хватает и тех, чьи потребности не слишком пересекаются с типичными наборами услуг по IT-сопровождению бизнеса. Такие заказчики могут расценить пакет как навязывание лишних затрат. Поэтому к ним обязателен индивидуальный подход.


Лучшим инструментом для поиска компромиссных решений в данном случае выступает онлайн-калькулятор. Ведь клиент сам выбирает необходимые пункты и получает ориентировочную цену, которая впоследствии может быть немного скорректирована. 


Именно поэтому в компании Os.eco активно практикуют оба подхода к ценообразованию.

Источник: Версии
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам