9 апреля суд рассмотрит апелляцию на арест Стерненко

Судья

Одесский апелляционный суд 9 апреля рассмотрит апелляцию на арест активиста Сергея Стерненко и Руслана Демчука по делу о похищении депутата Коминтерновского районного совета Одесской области Сергея Щербича, сообщается в телеграм-канале Стерненко.

«В эту пятницу, 9 апреля, в 11.00 Одесский апелляционный суд будет рассматривать изменение меры пресечения Сергею Стрененко и Руслану Демчуку», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что решение по мере пресечения «будет сигналом» перед рассмотрением апелляции на приговор Стерненко и Демчуку, судебное слушание по которой назначено на 16 апреля.

Как сообщалось, 23 февраля 2021 года Приморский районный суд Одессы приговорил его к 7 годам лишения свободы, признав виновным в похищении Щербича. Кроме того, по решению суда, у активиста конфискована половина всего принадлежащего ему имущества. 5 марта Стерненко подал апелляцию на судебный приговор.

После приговора Стерненко в Киеве проходили протестные акции в поддержку активиста.

Уголовное дело по обвинению активиста Сергея Стерненко и Руслана Демчука в похищении Щербича передали на рассмотрение в Одесский апелляционный суд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Верховный суд оставил в силе приговор против Стерненко за похищение человека

Верховный суд оставил в силе приговор против Стерненко за похищение...

Радикал Сергей Стерненко сообщил, что Верховный суд снял с него обвинение в незаконном хранении оружия, по которому он получил условный…
Экспертиза подтвердила, что Стерненко догнал и зарезал убитого, а потом порезал себя для имитации нападения

Экспертиза подтвердила, что Стерненко догнал и зарезал убитого, а потом...

В Одесском Приморском районном суде по делу Сергея Стерненко о предумышленном убийстве (ч.1 ст. 115 УК Украины) Ивана Кузнецова, допросили…
Венедиктова о кассации приговора Стерненко: это решит прокурор по делу

Венедиктова о кассации приговора Стерненко: это решит прокурор по делу

Определяться с кассацией на приговор осужденному Сергею Стерненко будет прокурор в процессе, отмечает генеральный прокурор Ирина Венедиктова. «Я уважаю решения…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам