Агробарон-рейдер Вадим Нестеренко обокрал инвестора на миллионы долларов

Об этом сообщает портал from-ua. Вадим Нестеренко в 2011 году стал владельцем ООО «Днепропетровский мельничий комбинат» и присвоил зерно международной компании «Альфред С.Топфер Интернешенел Украина» на сумму более 3 миллионов долларов.

Бывшего владельца мукомольного предприятия – бизнесмена Константина Паршина – вынудили продать свои активы под давлением сфальсифицированных уголовных дел.

Одним из условий продажи «Днепромлына» латифундисту Вадиму Нестеренко было полное соблюдение обязательств перед партнерами и кредиторами предприятия.

С «Днепромлыном» «Альфред С.Топфер Интернешенел Украина»  сотрудничала с 2005 года, используя мощности украинского предприятия для хранения своего зерна. В 2009 году был составлен договор на хранение 11 805,357 тонн продукции на сумму в 18 миллионов 298 тысяч 303 гривны. Вадим Нестеренко произвел процедуру искусственного банкротства купленного им предприятия, и не вернул иностранному инвестору ни зерно, ни деньги за него. Из-за таких действий «Альфред С.Топфер Интернешенел Украина» потеряла более 3 миллионов долларов. 

Примечательно, что для проведения детали искусственного банкротства «Днепромлына» в 2012 году. Финансовые претензии к «Днепромлыну», если верить документам дела о банкротстве, имели 13 предприятий.

Львиная доля кредиторов – фирмы, принадлежащие самому Вадиму Нестеренко.

Латифундиста и бенефециара Ristone Holdings обанкротил его шофер.

Удивительное рядом: оказалось, что Вадим Нестеренко задолжал огромную сумму агрофирме… своего шофера. Например,  вот один из крупных «кредиторов» «Днепромлына» — некое ООО «НВП «Агродніпро-інвест», руководителем которой значится Иван Марьенко… водитель Вадима Нестеренко. Наверняка, Иван Марьенко понимал бизнес-потенциал и наклонности к аферам у бывшего нардепа и решил выбирать 64 миллиона гривен долга зарплатой шофера.

А вот инвестор,  компания «Альфред С.Топфер Интернешенал Украина», в 2012 году не добилась справедливости в Днепропетровском хозяйственном, а позже и в Апелляционном судах. А в 2014, когда Вадим Нестеренко вошел в команду Петра Порошенко и готовился стать нардепом, компании сказали «остаточне прощавай» уже в Высшем хозяйственном суде Украины.

Источник: From.ua
54321
(Всего 2, Балл 3.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам