Алиев: начинается большое возвращение в Карабах

Алиев Карабах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил о начале восстановительных работ в Карабахе и «большом возвращении» в этот регион.

«Начинается большое возвращение, дан старт всем (восстановительным – ред.) работам. Уверен, что точно так же, как мы изгнали врага с наших земель в короткие сроки – всего за 44 дня, – мы в короткие сроки восстановим нашу историческую исконную землю Карабах» – сказал Алиев при закладке фундамента международного аэропорта в Физулинском районе в Карабахе.

Президент Азербайджана, в частности, сообщил, что «начались работы по восстановлению города Шуша и возвращению ему исторического облика».

В ходе поездки в Шушу Алиев вернул в этот город, объявленный культурной столицей Азербайджана, бюсты выдающегося композитора, основоположника профессиональной азербайджанской музыки Узеира Гаджибекова, известной поэтессы XIX века Хуршидбану Натаван и оперного певца Бюль-бюля. Памятники этим деятелям азербайджанской культуры – уроженцам Шуши – в начале 1990-х годов были демонтированы и вывезены в Армению, а затем выкуплены.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Нагорном Карабахе не останется армян - Пашинян

В Нагорном Карабахе не останется армян - Пашинян

В ближайшие дни в Нагорном Карабахе больше не останется армян. Об этом на заседании правительства в четверг, 28 сентября, заявил…
Республика Нагорный Карабах прекращает существование

Республика Нагорный Карабах прекращает существование

Непризнанная Нагорно-Карабахская Республика (Арцах) прекращает свое существование с 1 января 2024 года. Соответствующий указ подписал ее «глава» Самвел Шахраманян, сообщило…
Байден написал письмо Пашиняну

Байден написал письмо Пашиняну

Президент США Джо Байден направил письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну, в котором заверил, что Вашингтон и Ереван продолжат укреплять сотрудничество…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам