Англия ужесточает правила въезда для путешественников

Аэропорт Хитроу

Правительство Великобритании решило ужесточить правила въезда для путешественников для борьбы с распространением коронавируса (COVID-19) в стране.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Sky News.

По словам британского министра здравоохранения Мэтта Хэнкока, кроме отрицательного ПЦР-теста на коронавирус за 72 часа до прибытия и 10-дневного карантина для всех прибывших в Англию, теперь люди из 33 стран «красной зоны» должны будут провести 10 дней карантина в указанной комнате отеля. Прибывшие также должны забронировать «карантинный пакет» (транспорт + проживание) на сумму 1 750 фунтов стерлингов.

Всего правительство заключило соглашения с 16 гостиницами, а общее количество комнат составляет 4 600.

Также прибывшие должны будут сдавать тест на 2-й и 8-й день карантина в гостинице. Все положительные тесты будут направлены на проверку наличия штамма.

Отмечается, что за отказ сдачи ПЦР-теста людей будут штрафовать на 1 тысячу фунтов и на 2 тысячи фунтов в случае отказа от сдачи второго теста.

Штраф за отказ от проведения карантина в отеле составляет от 5 000 до 10 000 фунтов стерлингов.

В случае лжи о месте нахождения или попытки скрыть визит в страну из «красной зоны» за последние 10 дней будет грозить до 10 лет тюрьмы.

Как сообщал Укринформ, в мире по состоянию на 9 февраля зафиксировано более 107 миллионов случаев заражения коронавирусом, выздоровели уже более 78,8 млн человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…
Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс отреагировал на поражение двух больших десантных кораблей России во временно оккупированном Севастополе, заявив, что РФ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам