Английский онлайн: как расширить словарный запас

Онлайн обучение

Изучение иностранного языка — это сложная работа над собой. Еще никто не заговорил на английском по взмаху волшебной палочки. Если же вы серьезно настроены выучить английский язык, приготовьтесь к ежедневной работе. Для начала стоит определиться с курсами. Для занятых людей, которые ценят свое время, отлично подойдут курсы английского онлайн. Занимайтесь максимально часто для быстрого достижения результата. Наши онлайн курсы английского Р12 предлагают дистанционное обучение студентам любого уровня — от Elementary до Upper-Intermediate.

Дальше важно понять для себя несколько принципов правильного изучения английского языка. Вы можете каждый день учить английский онлайн в экспресс режиме,  заучивая списки по сто слов, но в результате в разговоре никогда их не использовать. Давайте разберем, в чем же проблема и как учить слова так, чтобы не забывать их.

Как правильно составлять списки слов для изучения

Когда мы занимаемся английским онлайн, мы часто пытаемся перевести и запомнить все незнакомые слова. Либо же наш мозг совсем отказывается воспринимать текст на английском с новыми словами. Знакомая история?

Учить английские слова онлайн нужно правильно

Мозг владеет уникальной способностью фильтровать всю информацию. И если на сознательном или подсознательном уровне мы понимаем, что такое слово или фраза нам неактуальная, мы ее не можем запомнить. Вся второстепенная информация просто забывается.

При изучении онлайн английских слов, пытайтесь сами фильтровать их. Выбирайте темы, которые будут вам полезны. Не забывайте об общих и вводных словах. В некоторых случаях можете использовать правило “10 дней”. Метод подойдет, если вы активно занимаетесь дополнительно английским: просматриваете онлайн видео, фильмы, читаете статьи и книги. Встретив новое слово, не спешите его запоминать, дайте ему время, если оно повторится еще раз в течение 10 дней, стоит его выучить.

Как учить слова так, чтобы не забывать

Замечали ли за собой, что много слов на английском, встречающиеся в видео и статьях вы понимаете, но никогда их не используете. Это нормально, когда пассивный запас слов у человека значительно шире, чем активный. Изучая английский язык в формате онлайн, важно расширять свой активный запас.

Лучшим приемом для запоминания слова и переводом его в активное использование будет запоминание его в контексте. Многие ассоциируют лексический запас просто с набором слов, но это не так. Лексический запас — это слова, фразы, конструкции и даже целые предложения.

Чтобы запомнить новое слово, введите его в контекст близкий к вашему жизненному опыту. Например, придумайте предложение о своей работе, сестре, собаке, друзьях с данным словом слов. Такие предложения создадут ассоциативный ряд и слово легче будет вспомнить при необходимости использования. При этом не стоит брать онлайн предложение о сестре, если у вас ее нет. Опираясь на собственный опыт, вы быстро переведете нужный лексический запас в активное использование.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам