Apple наняла сотрудников Mercedes для работы над электрокаром

электромобиль

Apple приняла двух бывших сотрудников Mercedes в рамках развития проекта по созданию своего первого электрокара. Об этом сообщает MacRumors.

Источники в корпорации рассказали, что один из новых сотрудников теперь работает в отделе специальных проектов на должности инженера-проектировщика. Во время работы в немецкой компании он курировал вопросы массового производства автомобилей, рулевого управления, динамики, программного обеспечения и управления проектами. Известно, что инженер до трудоустройства в Mercedes работал в Porsche.

О втором сотруднике известно лишь то, что он также работал в Mercedes и был нанят совсем недавно. Имена обоих специалистов не раскрываются.

Таким образом, новые сотрудники пополнят список специалистов, нанятых компанией Тима Кука и ранее работавших на других автопроизводителей. В частности, до этого Apple переманивала сотрудников Porsche, Volkswagen, BMW, Audi и Tesla.

Журналисты уточнили, что в рамках проекта по созданию первого элетрокара, который Apple сохраняет в строжайшей секретности, корпорации приходится полагаться на опыт специалистов из других компаний.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам