Facebook извинилась из-за помеченного видео с чернокожими как «о приматах»

Компания Facebook принесла извинения после того, как искусственный интеллект социальной сети присвоил пометку «приматы» видео с чернокожими мужчинами. Об этом пишет The New York Times.

По данным издания, видео, датированное 27 июля, было размещено на аккаунте британской газеты Daily Mail. На кадрах запечатлена стычка между чернокожими, белыми жителями и полицейскими. Пользователи обратили внимание на автоматическое уведомление, спрашивающее хотят ли они «продолжить смотреть видео о приматах». При этом запись никак не связана с животными.

В пятницу, 3 сентября, Facebook извинилась за «недопустимую ошибку». Компания заявила, что изучает функцию рекомендаций, чтобы подобное больше не повторилось. Пресс-секретарь компании Дэни Левер пояснил, что искусственный интеллект «не совершенен» и компания работает над его улучшением.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…
Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят штрафы от 10% дохода из-за нового законодательства, направленного на ограничение влияния крупных технологических компаний.…
Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам