Apple первой в США подорожала до 2,5 триллиона долларов

Магазин Эпл

Акции Apple в ходе торгов на бирже NASDAQ в понедельник, 30 августа, выросли до исторического максимума, завершив день на отметке 153,12 доллара за бумагу. В результате капитализация компании превысила 2,5 триллиона долларов, что стало рекордом для американских компаний.

Технологический гигант перед началом торгов 31 августа оценивается в 2,531 триллиона долларов. Среди мировых компаний лучше результат только у нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco — 7,01 триллиона долларов.

Бумаги Apple стали расти с 27 августа, после выхода квартальной отчетности. Она показала, что выручка компании за год выросла на 36 процентов, до рекордных 81,4 миллиарда долларов. Чистая прибыль увеличилась почти в два раза — на 93 процента, до 21,74 миллиарда долларов, что означает 1,3 доллара на акцию.

Отметку в 2 триллиона долларов Apple преодолела в августе прошлого года, а дороже триллиона долларов она впервые начала стоить в августе 2018 года. Также выше триллиона долларов капитализация у Microsoft (2,281 триллиона), Amazon (1,733 триллиона), Alphabet (1,934 триллиона) и Facebook (1,073 триллиона).

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США планируют построить большой склад арсенала в Скандинавии - СМИ

США планируют построить большой склад арсенала в Скандинавии - СМИ

США планируют построить в арктическом регионе Европы огромный склад предварительного хранения оружия в связи с вступлением Финляндии и Швеции в…
Белый дом скептически отнесся к идее усиления роли НАТО в оказании помощи Украине - СМИ

Белый дом скептически отнесся к идее усиления роли НАТО в...

Белый дом выступил против предложения перевести возглавляемую США группу «Рамштайн», координирующую поставки вооружения для Украины, под руководство НАТО, сообщает издание…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам