Apple призвала не закреплять смартфоны на мотоциклах из-за вреда камерам

Мотоцикл

Мотоциклы с мощными двигателями могут создавать вибрации, наносящие вред камерам смартфонов iPhone.

Об этом сообщила Apple на сайте поддержки своих продуктов. Компания рекомендует водителям мотоциклов не закреплять на них свои телефоны, а владельцам мопедов и скутеров — использовать крепление, демпфирующее вибрации.

Рекомендация относится к телефонам iPhone 6 Plus и 6s Plus, а также ко всем телефонам Apple, начиная с iPhone 7 и старше. «Мотоциклы с большой мощностью или объемом двигателя генерируют сильные высокоамплитудные вибрации, которые передаются по ходовой части и рулю. Не рекомендуется закрепить iPhone на мотоциклах с такими двигателями из-за амплитуды вибраций, которые они генерируют в определенном диапазоне частот», — отмечается на сайте Apple.

Вибрации по сообщению Apple, могут ухудшить работу оптической стабилизации или, на более новых моделях, автофокуса с закрытым контуром. Компания отмечает, что системы ее камер «разработаны, чтобы быть надежными», однако долгосрочное воздействие вибраций «может ухудшить их работоспособность и привести к снижению качества картинки на фото и видео».

Apple опубликовала официальную рекомендацию 10 сентября, однако пользователи ее телефонов жаловались на эти проблемы как минимум с 2019 года, отмечает издание MacRumors. О проблемах с камерами на iPhone после активной поездки сообщали в том числе и владельцы горных велосипедов, передает kommersant.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple нашла шпиона в компании

Apple нашла шпиона в компании

Корпорация Apple подала в суд на бывшего сотрудника, обвинив его в сливе конфиденциальной информации. Об этом сообщает издание 9to5Mac. Документы…
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам