Apple рекордно заработала

Магазин Эпл

Apple отчиталась о рекордной квартальной прибыли в 21,7 миллиарда долларов. Это лучший результат за 45-летнюю историю компании, сообщает The Wall Street Journal.

За квартал, который закончился в июне, выручка IT-гиганта выросла на 36 процентов по сравнению с предыдущим годом и составила 81,4 миллиарда долларов. Кроме того, выручка от продажи iPhone выросла с 26,41 миллиарда до 39,57 миллиарда по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее в июле компания заявила о проблемах с производством Mac и iPad из-за дефицита чипов. Аналитики прогнозировали замедление роста доходов, что, вероятно, приведет к падению акций Apple. Генеральный директор компании Тим Кук отметил, что Apple испытывает сложности со сроками доставки деталей к своей продукции.

В начале июля цена акций Apple побила исторический рекорд. Тогда стоимость достигла отметки в 145,13 доллара за штуку. Предыдущий максимум был зафиксирован 25 января 2021 года — 145,27 доллара за бумагу. После этого ценные бумаги продолжили рост: на завершении торгов 27 июля акции торговались по 146,77 доллара за штуку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят штрафы от 10% дохода из-за нового законодательства, направленного на ограничение влияния крупных технологических компаний.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам