Apple утроила производство iPhone в Индии

iPhone SE 3

Американская компания Apple собрала в Индии iPhone более 7 млрд долларов в прошлом финансовом году, утроив производство в стране на фоне ускоренного выхода за пределы Китая. Об этом сообщает Bloomberg.

В настоящее время компания производит почти 7% своих iPhone в Индии через партнеров, таких как Foxconn Technology Group и Pegatron Corp.

Из общего объема производства Apple экспортировала iPhone на 5 млрд долларов в течение финансового года, который в Индии закончился в марте, что почти в четыре раза больше, чем за предыдущий период.

Предположительно компания попытается изготовить следующие iPhone в Индии в то же время, что и в Китае, осенью 2023 года. Тогда это будет первым случаем, когда сборка iPhone начнется одновременно в двух странах. 

Издание отмечает, что ели экспансия поставщиков продолжится, к 2025 году Apple может собрать четверть всех своих смартфонов в Индии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам