Apple за год нарастила прибыль на 65%

Apple

Компания Apple Inc. по итогам финансового года получила выручку в размере $365,82 млрд (+33%) и чистую прибыль в $94,68 млрд (+65%). Об этом свидетельствует отчет компании.

Так, в четвертом квартале фингода, завершившегося 25 сентября, выручка выросла на 29% и составила $83,4 млрд против $64,7 млрд годом ранее. 

Чистая прибыль Apple в минувшем квартале увеличилась до $20,6 млрд, или $1,24 в расчете на акцию, по сравнению с $12,7 млрд, или $0,73 на акцию, годом ранее. 

Квартальная выручка компании от продажи iPhone подскочила на 47%, до $38,9 млрд.

Доход Apple от продажи компьютеров Mac в четвертом финквартале увеличился на 1,6%, до рекордных $9,18 млрд, сервисная выручка (App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud) выросла на 26% и также достигла рекордного показателя — $18,28 млрд.

Продажи iPad принесли Apple доход в размере $8,25 млрд (+21%), носимых устройств и аксессуаров — $8,79 млрд (+12%). 

В минувшем финквартале Apple вернула акционерам $24 млрд в виде дивидендных выплат и обратного выкупа акций. Совет директоров компании одобрил выплату дивидендов в размере $0,22 на акцию за четвертый финквартал.

На данный момент капитализация компании составляет $2,46 трлн.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам