Арахамия ожидает разговор Зеленского с Байденом на повышенных тонах

Давид Арахамия

Непубличная часть встречи президентов США Джо Байдена и Украины Владимира Зеленского «пройдет на повышенных тонах», считает глава фракции Слуга народа Давид Арахамия. Такое предположение в эфире канала Украина 24 он объяснил ситуацией с Северным потоком-2.

«Я ожидаю, учитывая градус, что как минимум непубличная встреча Зеленского с Байденом будет на повышенных тонах. США сегодня во многом недооценивают, а может делают вид, что недооценивают, удар, который они совершают таким поступком», – сказал он.

Нардеп отметил, что публично на дипломатическом языке в таких ситуациях говорят «мы глубоко встревожены», а тет-а-тет – «говорят как есть».

По мнению Арахамии, действия США по СП-2 — это «некая такая неформальная коалиция против Китая».

При этом в Слуге народа рассчитывают, что «когда Конгресс в сентябре начнет работать, вы посмотрите, что он будет очень сильно сопротивляться этому решению Байдена (по СП-2)».

Арахамия считает, что многие конгрессмены «прервут свой отпуск и приедут» на встречу Байдена с Зеленским.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…
Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…
Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам