Арахамия прогнозирует повторное голосование по Витренко в конце января

Юрий Витренко

Председатель фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия прогнозирует повторное рассмотрение парламентом кандидатуры временно исполняющего обязанности министра энергетики, бывшего исполнительного директора группы Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра — министра по энергетике в конце января.

Об этом он сообщил в ходе итоговой конференции «Слуги народа» во вторник, передают Українськi Новини.

«Конечно, будет (вынесена кандидатура Витренко на повторное голосование в январе)… У нас есть фактически весь январь, чтобы делать встречи (Витренко с фракциями и группами Рады), а потом уже выйти в зал и подготовлено проголосовать», — сказал он.

При этом, по словам Арахамии, Кабинет Министров назначил Витренко врио министра по энергетике по просьбе фракции.

«Мы его (правительство) попросили (о назначении Витренко). Для нас это было не обидно, потому что мы сами выступили инициаторами», — сказал Арахамия, комментируя вопрос о том, не обидно ли для фракции было назначение Витренко врио министра на внеочередном заседании правительства, несмотря на то, что парламент не поддержал его кандидатуру в ходе голосования в зале заседаний парламента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…
Средняя зарплата чиновников превысила 40 тысяч гривен - Минфин

Средняя зарплата чиновников превысила 40 тысяч гривен - Минфин

В феврале, по сравнению с январем 2024 года, средняя зарплата среди подавших данные государственных органов центрального уровня увеличилась до 43…
В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

Подтверждение утечки информации станет причиной для блокирования Telegram в Украине. Существует возможность того, что информацию из мессенджера выдают секретным службам…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам