Арахамия в защиту Арестовича: я в своем фейсбуке тоже матерюсь

Давид Арахамия

17 марта глава фракции «слуг» в Верховной Раде Давид Арахамия стал на сторону спикера украинской делегации в ТКГ Алексея Арестовича, который «послал» собеседника на требование писать на украинском сообщение об украинской делегации

Об этом председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил журналистам под стенами Верховной Рады, передает Еспресо.TV .

Журналистка спросила нардепа, как тот относится к нецензурной лексике в парламенте и быту, на что Арахамия с улыбкой ответил — положительно.

«Я очень люблю нецензурную лексику и злоупотребляю ею очень активно, но на камеру стараюсь минимизировать этот процесс», — отметил он.

Арахамия заметил, что негативно относится к внедрению штрафов за брань.

«Это народный язык, почему мы должны штрафовать людей, я не понимаю?» — ответил депутат.

Тогда журналисты спросили Арахамия, как он относится к скандалу с советником главы офиса президента Алексеем Арестовичем, который также занимает пост спикера украинской делегации в ТКГ, и позволил себе «послать» подписчика, который попросил его писать на украинском в соцсети.

«Я не слышал вообще, что там было … В своем фейсбуке? Смотрите, фейсбук-войны — это такой нормальный наш процесс, в котором мы живем, там люди могут …» — начал отвечать Арахамия, когда журналистка перебила его , отметив, что Арестович — «лицо государства».

«Какое лицо? Когда человек хамит, я сам тяжело удерживаюсь», — сказал он.

Журналисты ответили Арахамия, что его коллега по фракции Евгения Кравчук назвал поведение Арестович свинством.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам